Ingenieure im Bauwesen
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide


Über uns

40 Jahre Erfahrung setzen Maßstäbe



Kompetent · Innovativ · Erfahren

Konstruktiv die Zukunft gestalten!

Wir entwickeln, planen, berechnen und überwachen Hochbauten, Sportstätten, Industrieanlagen, Büro- und Wohnbauten, Parkhäuser usw.

Unsere Neugier kennt keine Grenzen!

Die Grundlage unserer täglichen Arbeit bildet stets die Tragwerksplanung über alle Leistungsphasen der HOAI, bauphysikalische Nachweise in Verbindung mit kostensenkenden ökologischen Bauweisen, Baugrunduntersuchungen sowie Gründungsberatungen und Baugrundgutachten.

Planen und Bauen sehen wir als Teamarbeit!

Als verantwortungsvolle Ingenieure im Bauwesen stehen wir für zukunftsorientiertes, nachhaltiges Planen und Bauen. Unsere langjährige Entwicklung mit bewährten und innovativen Konstruktionen und Materialien stehen für die Planung und Entwicklung wirtschaftlicher und termingerechter Bauprojekte.


Unsere Ansprechpartner


Ansprechpartner

Hans-Jürgen Vogel, Dipl.-Ing.

Geschäftsführer
Tel: 0511-438236-0
E-Mail: vogel@vogel-ing.de
Ansprechpartner

Stefan Lau, Dipl.-Ing.

Prokurist
Tel: 0511-438236-20
E-Mail: lau@vogel-ing.de
Ansprechpartner

Robin Neubauer, Dipl.-Ing.

Abteilungsleiter Tragwerksplanung
Tel: 0511-438236-15
E-Mail: neubauer@vogel-ing.de
Ansprechpartner

Soeren Jacobskötter, M.Sc.

Tragwerksplanung
Tel: 0511-438236-18
E-Mail: jacobskoetter@vogel-ing.de
Ansprechpartner

Paul-Gregor Rug, Dipl.-Ing.

Tragwerksplanung
Tel: 0511-438236-11
E-Mail: rug@vogel-ing.de
Ansprechpartner

Drin Imeraj, M.Sc.

Tragwerksplanung
Tel: 0511-438236-17
E-Mail: imeraj@vogel-ing.de
Ansprechpartner

Nils Dobslaw, B.Sc.

Werkstudent - begleitendes Masterstudium
Tel: 0511-438236-21
E-Mail: info@vogel-ing.de
Ansprechpartner

Timo Siemer, B.Sc.

Werkstudent - begleitendes Masterstudium
Tel: 0511-438236-22
E-Mail: info@vogel-ing.de
Ansprechpartner

Philip Störmer

Werkstudent
Tel: 0511-438236-23
E-Mail: info@vogel-ing.de
Ansprechpartner

Marie-Luise Becker

Büromanagement
Tel: 0511-438236-0
E-Mail: becker@vogel-ing.de